Radio Online



domingo, 13 de mayo de 2012

RESULTADOS DE LOS PARTIDOS JUGADOS POR COPA PERÚ ENTRE SÁBADO 12 Y DOMINGO 13 EN LA PROVINCIA DE ICA:


LIGA DEPORTIVA DISTRITAL DE FUTBOL DE SUBTANJALLA

Torneo           :           “Jorge Luis Quispe Saavedra”
                                   Homenaje a: José ramos Álvarez, Manuel Muñoz
Siguas y Moisés Quispe Arias (QEPD)
Estadio           :           “José Carlos Mariátegui” de Subtanjalla
DÉCIMA FECHA
Sábado 12 de mayo de 2012

13:50   Sport Lolo Fernández    = 2       Juventud Subtanjalla   = 3

16:00   Deportivo  Súper Estrella = 0  Sport Alianza Subtanjalla   = 1

Domingo 13 de mayo de 2012

19:50   Deportivo Doce Amigos  = 0       Deportivo Municipal        = 0

12:00   Sport Boys de Subtanjalla = 1       Deportivo  Máximo Huayanca= 0

14:00   Defensor La Angostura      = 1       Deportivo Bolognesi          = 1

16:00   Sport Miguel Grau            = 3       Sport Buenos Aires        = 1

TABLA DE POSICIONES:  

1.      Sport Miguel Grau                  =   30

2.      Deportivo Súper Estrella         =   22

3.      Sport Buenos Aires                 =   17

4.      Sport Alianza Subtanjalla       =   14

5.      Sport Boys de Subtanjalla       =   14

6.      Defensor  La Angostura         =   13

7.      Sport Lolo Fernández             =   12

8.      Juventud Subtanjalla              =   12

9.      Deportivo Bolognesi               =   11

10.  Deportivo  Máximo Huayanca=     8

11.  Deportivo Municipal              =     7

12.  Deportivo Doce Amigos         =     6 

Campeón            :  Sport Miguel Grau                   =  30
Sub Campeón     :  Deportivo Súper Estrella         = 22
Descienden          : Deportivo  Máximo Huayanca = 8 ó
                               Deportivo Municipal                 =  7 ó
                               Deportivo Doce Amigos           =   6

LIGA DEPORTIVA DISTRITAL DE FUTBOL DE SAN JOSÉ DE LOS MOLINOS

Torneo           :           “Jesús Leonidas Cajo Cahua”
Estadio           :           “Mauro Bonifaz Valle” de San José de Los Molinos 

NOVENA FECHA
Domingo 13 de mayo de 2012

07:50   Juventud Progresista   = 1       CAP Chavalina   = 0

10:00   Mariscal Sucre            = 2       Internacional    = 2

12:00   San Francisco Javier   = 2       Sporting Cristal = 0

14:00   Juventud Gloria      = 0       Miguel Grau        = 2

16:00   Alianza Juventud  = 3       Juventud Galagarza  = 1

TABLA DE POSICIONES:



1.      Alianza Juventud        = 15

2.      Juventud Progresista   = 15

3.      Mariscal Sucre             = 15

4.      Miguel Grau                = 15

5.      San Francisco Javier   = 14

6.      Juventud Galagarza    = 11

7.      Sporting Cristal           = 10

8.      Juventud Gloria          = 10

9.      CAP Chavalina           =   9

10.  Internacional               =   8 

Campeón            :        Alianza Juventud            = 15 ó
Juventud Progresista   = 15 ó
Mariscal Sucre             = 15 ó
Miguel Grau                = 15
Sub Campeón     :  
Descienden          :        CAP Chavalina            =   9
                                      Internacional                =   8

                        LIGA DEPORTIVA DISTRITAL DE FUTBOL DE ICA

Torneo           :           “Manuel Valdivia Toledo”
Estadio           :           “José Picasso Peratta” de Ica
DÉCIMA FECHA
Sábado 12 de mayo 2012
11:20   Sport Marino               = 7       José Carlos Mariátegui = 4
13:30   As. Deportivo UNICA = 5       Atlético Junín              = 0
15:30   Deportiva Santa María = 4       Los Ángeles La Palma = 6
Domingo 13 de mayo de 2012
08:50   Dep. Unidad Vecinal  = 4       Cat. Buendía de Pecho   = 3

11:00   Abraham Valdelomar  = 0       Alfonso Ugarte        = 2      

13:00   Octavio Espinoza        = 1       Simón Bolívar         = 2

TABLA DE POSICIONES:

1.      Simón Bolívar                        = 28

2.      Octavio Espinoza                   = 23

3.      Asoc. Deportivo UNICA        = 22

4.      Asoc. Deportiva Santa María  = 17

5.      Sport Marino                          = 16

6.      Alfonso Ugarte                        = 15

7.      Abraham Valdelomar             = 14

8.      Los Ángeles La Palma              = 12

9.      Cat. Buendía de Pecho           = 11

10.  Atlético Junín                         =   6

11.  José Carlos Mariátegui           =   3

12.  Deportivo Unidad Vecinal      =   3


Campeón            :        Simón Bolívar          = 28
Sub Campeón     :       

Descienden          :        Atlético Junín                        =   6  ó
                                      José Carlos Mariátegui         =   3 ó
Deportivo Unidad Vecinal    =   3

LIGA DEPORTIVA DISTRITAL DE FUTBOL DE LOS AQUIJES

Torneo           :           “César Espino Aparcana”
Estadio           :           “Luis Cordero Medina” de Los Aquijes

DÉCIMA PRIMERA FECHA
Domingo 13 de mayo de 2012

            Juventud El Arenal     =          Alejandro VillIanueva =

08:20   Sport Unión S. Martín = 1       Sport Real Madrid     = 2

10:40   Sport Bangú                = 2       Sport Unión Sucre      = 1

12:25   Juventud  Estudiantes = 1       Juventud Alianza       = 1

14:10   Atlético Def. Yaurilla  = 0       Sport Vasco de Gama = 1

15:55   Deportivo Municipal  = 1       Sport Def. Los Aquijes  = 4

TABLA DE POSICIONES: 

1.      Sport Vasco de Gama =   25

2.      Juventud  Estudiantes =   23

3.      Sport Def. Los Aquijes =   23

4.      Sport Unión Sucre      =   18

5.      Deportivo Municipal  =   18

6.      Alejandro VillIanueva =   17

7.      Sport Unión S. Martín =   14

8.      Juventud Alianza        =   13

9.      Atlético Def. Yaurilla =   11

10.  Sport Real Madrid       =   11

11.  Sport Bangú                =   11

12.  Juventud El Arenal     =     1



Campeón            :        Sport Vasco de Gama  =   25

Sub Campeón     :        Juventud  Estudiantes =   23 ó

Sport Def. Los Aquijes =   23

Descienden          :        Atlético Def. Yaurilla =   11 ó

Sport Real Madrid  =   11 ó

Sport Bangú              =   11

Juventud El Arenal =     1


LIGA DEPORTIVA DISTRITAL DE FUTBOL DE PUEBLO NUEVO

Torneo           :           “Roger Grimaldo Chacaltana”
Estadio           :           “Pedro Tipacti Ríos” de Pueblo Nueva 

OCTAVA FECHA:
Domingo 13 de mayo de 2012
            Sport Progreso             =         

09:30   Atlético Libertad         = 1       Porvenir Miraflores     = 1

11:50   Porvenir de Pariña       = 0       Estudiantes Chaypes   = 5

13:50   Sport Huracán             = 2       Cantolao Las Vegas    = 0

15:50   Independ. Tacaraca     = 1       Juventud San Rafael   = 0

TABLA DE POSICIONES:

1.      Sport Huracán             = 24

2.      Juventud San Rafael   = 19

3.      Independ. Tacaraca    = 17

4.      Estudiantes Chaypes   = 16

5.      Sport Progreso             =   9

6.      Atlético Libertad         =   7

7.      Porvenir Miraflores     =   7

8.      Porvenir de Pariña      =   6

9.      Cantolao Las Vegas    =   6

10.  Defen. Camino Chico = - 6



Campeón            :        Sport Huracán             = 24
Sub Campeón     :       

Descienden          :        Sport Progreso             =   9
Atlético Libertad      =   7
Porvenir Miraflores =   7
Porvenir de Pariña  =   6
Cantolao Las Vegas =   6

NOVENA FECHA:

Domingo 20 de mayo de 2012

            Atlético Libertad         =         

09:30   Porvenir Miraflores     =          Cantolao Las Vegas    =

11:50   Porvenir de Pariña       =          Sport Progreso             =

13:50   Independ. Tacaraca     =          Estudiantes Chaypes   =

15:50   Juventud San Rafael   =          Sport Huracán             =

LIGA DEPORTIVA DISTRITAL DE FUTBOL DE TATE 

Torneo           :           “Emilio Córdova Ecos”
Estadio           :           “Fernando Cevasco Villagarcía” de La Tinguiña 

OCTAVA FECHA:
Domingo 13 de mayo de 2012

09:50   Atlético Independiente = 0     Sport Grau         = 2

12:00   Dep. Huacachina        = 0       Defensor Luren     = 0

14:00   Sport Cosmos              = 3       Sport Bolognesi  = 2

16:00   Sport Inca Puno          = 0       Social Indoamérica = 1

Descansa:    Internacional Cosmos    =

TABLA DE POSICIONES:
1.      Sport Cosmos             =  17

2.      Social Indoamérica     =  13 *

3.      Sport Grau                  =  12

4.      Defensor Luren           =  11

5.      Sport Inca Puno          =  10

6.      Internacional Cosmos    =    7

7.      Dep. Huacachina        =    7

8.      Atlético Independiente  =    5

9.      Sport Bolognesi          =    2


LIGA DEPORTIVA DISTRITAL DE FUTBOL DE PACHACUTEC


Torneo           :           “Manuel Antonio Cahua Oncebay”
Estadio           :           “Luis M. Sánchez Cerro” de Pachacutec 

NOVENA FECHA:
Domingo 13 de mayo de 2012

07:50   Deportivo Medellín     = 8       Dep. Once Amigos      = 3

10:00   Deportivo Nacional     = 2       Deportivo Fluminense  = 3

12:00   Asoc. Ricardo Jayo     = 4       Virgen de Chapi          = 1

14:00   Deportivo River Plate  = 0       Deportivo Átomos      = 1

16:00   Juvent. Independiente = 1       Deportivo San Martín  = 2

TABLA DE POSICIONES:

1.      Deportivo Átomos      = 20

2.      Juv.  Independiente    = 18

3.      Deportivo San Martín = 18

4.      Deportivo River Plate = 16

5.      Asoc. Ricardo Jayo     = 15

6.      Deportivo Medellín     = 12

7.      Deportivo Nacional    =   9

8.      Deportivo Fluminense  =   9

9.      Virgen de Chapi          =   4

10.  Dep. Once Amigos     =  - 2 

Campeón            :        Deportivo Átomos        = 20
Sub Campeón     :        Juv.  Independiente     = 18 ó
                                      Deportivo San Martín = 18
Descienden          :        Virgen de Chapi          =   4
Dep. Once Amigos       =  - 2

LIGA DEPORTIVA DISTRITAL DE FUTBOL DE SANTIAGO


Torneo           :           “Graciela Mendiola Vda. De Aguirre”
Estadio           :           “José Picasso Peratta” de Santiago
DÉCIMA TERCERA FECHA
Sábado 12 de mayo de 2012
13:50   Defensor Santiago       = 1       Sporting Cristal           = 0

16:00   Sport Rex                    = 3       Juventud La Victoria  = 1

Domingo 13 de mayo de 2012
            José C. Mariátegui       =          Sport Barcelona          =

11:50   Indep. San  Matías      = 4       Olímpico Peruano       = 0

14:00   Sport Bolívar               = 1       Agrosporting               = 1

16:00   Almirante Grau          = 4       Sport San Martín         = 1      

Descansa:       Juventus FC    =

TABLA DE POSICIONES:
1.      Juventus FC                            = 32

2.      Deportivo Agrosporting          = 21

3.      Almirante Grau                       = 20

4.      Sport Rex                               = 20

5.      Independiente San Matías       = 17

6.      Juventud La Victoria              = 16

7.      Sport San Martín                     = 16

8.      José C. Mariátegui                  = 16

9.      Sporting Cristal                       = 14

10.  Defensor Santiago                  = 13

11.  Sport Bolívar                           = 13

12.  Olímpico Peruano                   =   8

13.  Sport Barcelona FC                =   3 

Campeón            :        Juventus FC                          = 32
Sub Campeón     :        Deportivo Agrosporting     = 21
Descienden          :        Defensor Santiago              = 13 ó
Sport Bolívar                     = 13 y
Olímpico Peruano             =   8 y
Sport Barcelona FC           =   3

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada