Radio Online



jueves, 1 de septiembre de 2011

CONTINÚA LA SEGUNDA DIVISIÓN EN LA PROVINCIA DE ICA:

SEGUNDA DIVISIÓN DE LA LIGA DISTRITAL DE FUTBOL DE ICA
Torneo “Carlos Delgado Portal”
Estadio “José PicassoPeratta” de Ica
QUINTA FECHA:
Domingo 04 de setiembre de 2011
07,30  Olímpico Acomayo =                 Sport San Martín =                                (B)
09,20  Atlético Lúren =                          Sport Pacífico =                                     (A)
11,00  Real Ica =                                    Adjudicatarios de San Joaquín =           (B)
12,40  Deportivo Huracán =                  Alfonso Ugarte =                                   (B)
14,20  Manuel Medina=                        Santa Rosa de Lima=                             (A)
16,00  José Carlos Mariátegui =            Atlético Junín =                                      (A)
Descanza: Deportivo Unidad Vecinal=
TABLA DE POSICIONES GRUPO “A”
1.        José Carlos Mariátegui = 10
2.        Atlético Junín = 10
3.        Santa Rosa de Lima = 8
4.        Sport Pacífico = 3
5.        Manuel Medina= 3
6.        Atlético Lúren = 0
TABLA DE POSICIONES GRUPO “B”
1.        Deportivo Unidad Vecinal = 12
2.        Alfonso Ugarte = 9
3.        Real Ica = 6
4.        Adjudicatarios de San Joaquín = 4
5.        Sport San Martín = 3
6.        Deportivo Huracán= 1
7.        Olímpico Acomayo = 0
SEGUNDA DIVISIÓN DE LA LIGA DISTRITAL DE FUTBOL DE SANTIAGO
Torneo “Edson Gallardo Segura”
Estadio “José PicassoPeratta” de Santiago
CUARTA FECHA:
Sábado 03 de setiembre de 2011
12,20  Cultural Halcones =                    Nacional la Joya =Juventud Lúren =     (A)
14,20  Heróico Peruano =                      Deportivo los Coyotes =                        (B)
16,10  Juventud Venta Alta =               Cultural Santa Rosa =                            (B)
Domingo 04 de setiembre de 2011
08,50  Deportivo Peñarol =                   Real Madrid =                                        (A)
10,40  CAP Santa Margarita =              Universitario de Santiago =                    (A)
12,30  CAP Santa Dominguita =           Juventud Lúren =                                   (B)
14,20  Deportivo Municipal =               I.E. San Martín de Porras =                   (A)
16,10  Juventud La Victoria =               Deportivo Los Pumas =                         (B)
Sport Barcelona =
TABLA DE POSICIONES GRUPO “A”
1.        Sport Barcelona = 9
2.        Deportivo Municipal = 7
3.        CAP Santa Margarita = 4
4.        Nacional la Joya = 4
5.        I.E. San Martín de Porras = 2
6.        Cultural Halcones = 2
7.        Deportivo Peñarol = 0
8.        Universitario de Santiago = 0
9.        Real Madrid = 1

TABLA DE POSICIONES GRUPO “B”
1.        Juventud La Victoria = 9
2.        Juventud Venta Alta = 6
3.        Heróico Peruano = 5
4.        CAP Santa Dominguita = 4
5.        Cultural Santa Rosa = 4
6.        Deportivo Los Pumas = 3
7.        Juventud Lúren = 1
8.        Deportivo los Coyotes = 1

SEGUNDA DIVISIÓN DE LA LIGA DISTRITAL DE FUTBOL DE PACHACUTEC

Torneo “Pedro Antonio Legua Baldiño”
Estadio “Luis M. Sánchez Cerro” de Pachacútec
SEGUNDA FECHA:
Domingo 04 de setiembre de 2011
10,30  Victoria = 2                                 Independiente El Siete = 0
12,30  Astros del Sur = 1                      Genaro Salas = 1

13,20  Genaro Salas =                           Astros del Sur =
14,00  San Lorenzo =                            Deportivo Átomo =
16,00  Aguerridos =                              Once Amigos =
TABLA DE POSICIONES GRUPO “B”
1.        Independiente El Siete = 3
2.        Genaro Salas = 3
3.        Astros del Sur = 3
4.        Deportivo Átomos = 3
5.         Victoria = 0
6.        San Lorenzo =0
7.        Once Amigos = 0
8.        Aguerridos = 0

SEGUNDA DIVISIÓN DE LA LIGA DISTRITAL DE FUTBOL DE LA TINGUIÑA

Torneo “Pablo Camargo Pillihuamán”
Estadio “Fernando Cevasco Villagarcía” de La Tinguiña
TERCERA FECHA:
Sábado 03 de setiembre de 2011
09,50  Daniel Merino Ruiz =                 Manuel Arévalo =
12,30  Once de setiembre =                   Deportivo Huracán =
14,00  Compañía Los Montes =            Carlos Orellana =
15,40  Deportivo La Máquina =            Águilas Negras =

Domingo 04 de setiembre de 2011
09,50  Real Tacama =             Once Estrella =
2,30  Botafogo =                    Juan Velazco =
14,00  SOTA =                      María de Las Nieves =
15,40  Chanchajalla =             Atlético Nacional =
TABLA DE POSICIONES GRUPO “A”
1.        Deportivo La Máquina = 6
2.        Carlos Orellana = 6
3.        Águilas Negras = 4
4.        Once de setiembre = 3
5.        Deportivo Huracán = 3
6.        Manuel Arévalo = 1
7.        Compañía Los Montes = 0
8.        Daniel Merino Ruiz = 0        
TABLA DE POSICIONES GRUPO “B”
1.        SOTA = 6
2.        Atlético Nacional = 4
3.        Once Estrella = 4
4.        Chanchajalla = 3
5.        Juan Velazco = 3
6.        Botafogo = 3
7.        María de Las Nieves = 0
8.        Real Tacama = 0                                   

SEGUNDA DIVISIÓN DE LA LIGA DISTRITAL DE FUTBOL DE LOS AQUIJES

Torneo “Armando Leonardo Vásquez Herrera”
Estadio “Complejo deportivo El Arenal” de Los Aquijes
SEGUNDA FECHA:
Sábado 03 de setiembre de 2011
14,10  Unión Panamericana =                Deportivo Municipal =           (A)
16,00  Unión San Martín =                    Juventud San Antonio =        (A)
Domingo 28 de agosto de 2011
09,10  Juventud Real Madrid =             Sport Alianza =                      (A)
11,00  Nueva Esperanza =                     Universitario  del Arenal =     (A)
12,40  Sport Libertad =                          San Lorenzo de Sunampe =   (B)
14,20  Deportivo Relámpago =              Atlético Defensor Yaurilla =  (B)
16,00  Juventud Alfonso Ugarte =        Sport Nacional =                    (B)
Descanza: Sport Rosario Central =      
1.        Deportivo Municipal = 3
2.        Sport Alianza = 3
3.        Juventud San Antonio = 3
4.        Unión San Martín = 3
5.        Nueva Esperanza = 0
6.        Unión Panamericana = 0
7.        Juventud Real Madrid = 0
8.        Universitario  del Arenal = 0
TABLA DE POSICIONES GRUPO “B”
1.        Deportivo Relámpago = 3
2.        Atlético Defensor Yaurilla = 3
3.        Sport Rosario Central = 3
4.        Sport Libertad = 0
5.        Juventud Alfonso Ugarte = 0
6.        Sport  Nacional = 0
San Lorenzo de Sunampe = 0

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada